Rbnfq
Карпаты
Области Украины
Грузия
Крым
Киев
 
 
 

Грипсы

Автор: vidloga от 30-05-2013, 10:59, посмотрело: 3666

0
ГрипсыГрипсы нужно выбирать в зависимости от типа велосипеда и от стиля вашего катания. Но любые грипсы должны плотно прилегать к рулю, они не должны вращаться или смещаться «по оси». Грипсы должны быть правильного размера, что исключит их смещение на руле, иначе вы сильно рискуете при работе рулем потерять контроль над велосипедом и слететь с него.
При правильном выборе грипс, они очень туго надеваются на руль и сидят достаточно плотно. Провернуть грипсы можно, но это очень «тугой» процесс, как правило требующий участия двух рук. В таком случае можете успокоиться, на ходу грипсы проворачиваться не будут, точнее, будут, но не больше чем 0,5-1 мм при большом усилии, а это при езде незаметно.
Если грипсы достаточно свободно проворачиваются, то можно посадить их на клей или лак для волос. Но лучше сразу выбрать грипсы нужного размера, ведь если вы их приклеете, то рано или поздно они потребуют замены, и с руля их придется по частям срезать ножом, а при этом шансы повредить руль заметно увеличиваются.
Велосипедные грипсы делают из различных материалов и разных форм: от прямой «трубы» до сложных эргономичных форм.

Со временем дополню статью о грипсах статьями по выбору формы и материала.

Категория: Журнал "Велороут", Велотема, Узлы велосипеда, medved

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.