velorout.com.ua » Журнал "Велороут" » Советы по экономии бюджета в путешествиях



Rbnfq
Карпаты
Области Украины
Грузия
Крым
Киев
 
 
 

Советы по экономии бюджета в путешествиях

Автор: turistka от 27-01-2015, 22:07, посмотрело: 4047

2
Советы по экономии бюджета в путешествиях


При подготовке к поездке множество вопросов волнуют путешественников. Покупка соответствующей одежды и снаряжения, бронирование билетов и жилья, планирование маршрута – все это требует времени и материальных затрат. На данный момент существует множество интернет-ресурсов, благодаря которым можно значительно сэкономить на организации поездки. Мы предоставим вам несколько советов, как сделать ее максимально выгодной.
Советы по экономии бюджета в путешествиях

Часть I. Несколько общих советов

1. Пользуйтесь офлайн-картами на вашем телефоне и экономьте деньги на покупке туристических атласов и мобильном трафике при пользовании Google Maps.
2. В случае, если вы студент, преподаватель или вам нет 30 лет, вы можете оформить международное удостоверение. Международное удостоверение ISIC действует для студентов в 90 странах мира. Цель — развитие студенческого туризма.
ITIC является преподавательским удостоверением.
Международная карта IYTC предоставляется молодым людям до 30 лет и подтверждает статус путешественника.
Карты дают возможность получения скидок, медицинскую и юридическую поддержку.
3. Отдельным способом является использование купонных сайтов. Например, на CupoNation, можно найти промокоды на онлайн-сервисы, с помощью которых можно приобрести не только недорогие билеты, но и сэкономить на туристической одежде и спортивных товарах. Так, например, можно снизить затраты на покупку спортивной одежды с промокодами La Redoute, если перейти на сайт www.cuponation.ru

Советы по экономии бюджета в путешествиях


Часть II. Покупаем авиабилеты

1. Старайтесь не откладывать в долгий ящик покупку авиабилетов. Приобретение стоит произвести заранее, так существует большая вероятность найти приятный по цене вариант. С помощью метапоисковиков (расширенного поиска), можно найти более выгодные по цене билеты, чем предлагают сами авиакомпании.
  • Aviasales.ru — метапоисковик, система которого найдет и сравнит цены на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний. С помощью календаря и карты низких цен вы узнаете, в какое время года и в каком направлении выгоднее всего отправиться в путешествие. Существует функция приложения для Android и IPhone, которая позволит совершить покупку авиабилетов прямо с мобильного телефона.
  • momondo.ru — один из лучших метапоисковиков авиакомпаний. Отличительной чертой является возможность составления сложных маршрутов. Есть приложение для Iphone, IPad и Android.
  • skyscanner.ru сравнит более 1000 авиалиний для быстрого поиска выгодных предложений и дешевых авиабилетов. Есть возможность поиска билетов по направлениям, без конкретного указания города.

Советы по экономии бюджета в путешествиях


2. Существуют также лоукостеры — бюджетные авиакомпании. Авиабилет стоит приобрести как можно раньше, потому что по мере наполняемости самолета стоимость его увеличивается.
Список самых популярных лоукостеров, которые летают из России:
  • Germanwings — немецкая бюджетная авиакомпания. Рейсы совершаются по всей Европе.
  • Norwegian Air Shuttle — норвежская авиакомпания. Имеет 331 маршрут по 120 направлениям в Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке.
  • Vueling — одна из крупнейших компаний-лоукостеров. Совершает полеты по Европе и западному Средиземноморью.
  • Ryanair — самая крупная авиакомпания в Европе. Ирландская авиакомпания, обслуживает более 1600 направлений в 28 европейских стран и Марокко.

3. Если вы совершаете путешествие по России, то в выборе транспортного средства вам поможет сервис поиска попутчиков http://www.blablacar.ru/. Нужно всего лишь указать город, дату отправления и пункт назначения, чтобы выбрать водителя, которому с вами по пути. Остается только связаться с ним и договориться о точной дате, сумме и месте встречи.

Часть III. Бронируем жилье

1. Одним из основных моментов для успешной поездки является грамотный поиск отелей. Тут стоит воспользоваться системой бронирования. Одним из самых популярных сервисов бронирования отелей является booking.com. Сеть Agoda.com может предложить более чем 370000 отелей во всем мире.Для русскоговорящих пользователей создан сервис ostrovok.ru.
2. Неплохим ресурсом для поиска хостелов считается hostelsclub.com. Тут можно найти номер по сравнительно невысокой цене в сравнении с отелями.

Советы по экономии бюджета в путешествиях

3. Для тех, кто хочет окунуться в культуру и обменяться опытом, необходим ресурс Couchsurfing — крупнейшая гостевая сеть, в основе идеи которой состоит обмен опытом и неформальное общение с представителями различных стран. Члены сети бесплатно предлагают жилье друг-другу и организовывают различные совместные поездки во время пребывания в стране.
4. Существует возможность снять в аренду квартиру на Airbnb.com. Тут можно забронировать жилье у местных жителей более чем в 190 странах мира. Можно найти совершенно разнообразные варианты жилья и полностью окунуться в культуру и традиции народа.
5. Также интересным и выгодным ресурсом является homelink.org – обмен домами среди 13 тысяч участников со всего мира. Можно получить дом на временное проживание бесплатно, предоставив в пользование свой. Русскоязычным аналогом является obmendomami.ru.
Надеемся, что эти советы помогут вам провести свой отдых ярко и с наименьшими затратами.

turistka

Категория: Журнал "Велороут", Готовимся к поездке, turistka

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 612
  • Комментариев: 728
  • ICQ:
27 января 2015 22:08

Admin

  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 26.02.2011
 
Много полезной информации...
Спасибо. smile

<
  • Публикаций: 206
  • Комментариев: 537
  • ICQ:
28 января 2015 08:09

Dinozawr

  • Группа: Журналисты
  • Регистрация: 28.02.2011
 
...такая информация очень полезная для любителей путешествий...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.