velorout.com.ua » Журнал "Велороут" » Авторы » Skaska » Коцюбинское - (Осенние зарисовки)



Rbnfq
Карпаты
Области Украины
Грузия
Крым
Киев
 
 
 

Коцюбинское - (Осенние зарисовки)

Автор: Admin от 23-10-2011, 20:49, посмотрело: 5366

3
Веломаршрут (velorout) Коцюбинское - (Осенние зарисовки)


Осеннюю поездку выходного дня в Коцюбинское предложил наш главный марафонец Илья.
Это его любимиая трасса. В результате покатушка прошла без него, но не менее интересно и креативно...


ВНИМАНИЕ! Данная статья изобилует синдромомами "слишком многабукафф, неасилил" и Дауна, не рекомендуется для прочтения лицами любого возраста и автор явно что-то подмешал себе в чааааай, либо просто очень долго его настаивал на двадцати-пяти пакетиках чая "Лимптен Жовтий Хрущ". Все персонажи данного действа вымышлены и любое совпадение с реальными людьми является нифигасебе совпадением.

Прелюдия
А когда вы в последний раз конденсировали на себе влагу? Когда ваш железный конь (да-да, именно тот самый скакун на колесах которого вы прошли от 10-ти километров в этом году по паркам, болотцам или просто асфальту).. Ах, о чем это я? Ах, ну да! Когда последний раз ваш железный (алюминиевый, карбоновый, Cro-Mo'либденовый) конь потел по утрам? Видели ли вы когда-нибудь, как капельки влаги появляются на манетках, подсидельном штыре, руле, наконец - по мере того как вы валите все быстрее и быстрее? Что, никогда?
Коцюбинское - (Осенние зарисовки)
А у нас сегодня такое было. По-крайней мере, у меня. Туман по мере приближения к точке рандеву сгущался. Все меньше и меньше деталей успевал я разглядеть, набирая скорость, поскольку времени оставалось мало до заветного часа "Х".
Но, обо всем по-порядку. Началось все довольно мило. Выйдя из квартиры и осмотревшись по сторонам, я решил, что секретных агентов вокруг нет и я могу совершенно законно начать сегодняшний 56,750-ти метровый маршрут. Погода ясная, ничего не предвещало беды. Да собственно, беды и не будет, - спешу вас расстроить. Будет радость, веселье и пересохшие озера, которые обещают починить и облагородить к 2012-ому году, на Евро.
Поначалу ехать сложно, мышцы еще не разогреты и требуют повышенного каденса, а попа требует объезжать ямки, ну а мозг еще спит после 3,5-часового псевдо-сна =) Кстати, погодка ясная, немного чувствуется повышенная сырость, дышать можно глубоко и с улыбкой осознавать то, что очень немногие четырехколесные друзья уже не спят. Ехать удобно, комфортно и приятно - машин мало, солнышко светит в глаз, искажаясь об желтые очки, и превращаясь в белый блик на экране.
Коцюбинское - (Осенние зарисовки)
Так вот, к чему это я все. По мере приближения к rendezvous точке (Точка сбора, 9:01), туман сгущался и темный Лорд Саурон зачем-то накхэкал на мои розовые желтые очки. Нет, ну серьезно! Приехав на место, стекла были полностью покрыты каплями влаги, как будто они крутили педали а не я ;) Ну и те части велосипеда, которые прорезают воздух своей аэродинамической внешностью, были также покрыты толстым слоем пота. Такое ощущение, что я выклюнулся с утра пораньше, а за это природа наградила меня росой за столь ранний подъем. Ну не знаю, для меня это стало открытием. Ах да, так как видимость была метров 7,234, то мне пришлось обгонять автомобили, которые были совсем уж беспомощны в этой ситуации (и только вспомните - я выезжал, когда видимость была практически 99%!). Ах, как я над ними издевался - обходил их слева, справа, показывал им безымянный палец (все-равно за туманом не видно), пугал их внезапным появлением (ах-ха! На меня смотрят телки!), да и просто их все мои действия дразнили. Только что вот подумал, что надо было хотя-бы мигалку повесить, ну да ладно. Уже все-равно поздно (0:57) =)
Сашка и Нателла Ризоевна приехали несколько позже чем ожидалось. А ожидалось немножко раньше. Позвонил Славе (Динозаврик Дино =о)), рассказал про чудо-смог. И про чудо-несмог смазать цепь хотел рассказать, да забыл.
У Наташи новый джипс! Резиновенький и с большим экраном, ну и молниеносный =) Чернавенький, без клавиатуры, на букву "М" начинается, на букву "оторолла" заканчивается. Это что за Покемон? Хороший.
Экшен.
На Старт! Внимание! Марш! Так начинается мой завтрак. И все-равно, я всегда прихожу последним.
От стартовой мы решили двигаться в сторону Коцюбинского - того самого Коцюбинского. Ну стартонули и попали в какой-то ужасный кошмар из повсюду валяющихся пакетов и зловонных не-пойми-чего, валяющихся по "Там живописная тропинка, по которой ехать - одно удовольствие (с) illyafoto" ну, просто валяющихся. Столько мусора и полного безразличия можно увидеть только на нашей тропинке! Проходите, взнос - всего лишь покушать - да и выбросить.
Но так было не всегда. Туман очень удачно гармонировал с урбанистическими постройками, утопленными в осеннем лесу, переплетаясь в безумно красивых тандемах грубости и изящности, добра и зла, захвата и тирании в союзе против чувственной матушки-природы. Постепенно деревья сдаются, обнажая свои ветви на волю зиме, в предвкушении мягкого снега и белого покрова (из того же снега, а не из пододеяльников!). Сейчас же сырость - наш повсеместный спутник на извилистых грунтовых дорожках.
Увидели проект, который начинали строить буквально весной - шикарный Китайский Дворец, расположившийся практически не доезжая 50 метров до нашей трассы. Он еще не готов, но даже и эти развалины смотрятся внушительно уже сейчас. Надеюсь, в скором времени зайдем на лапшу =)
Трасса. Ну она как всегда вся в поваленных деревьях тайфунами, ураганами, торнадо, цунами а также другими обычными в наших краях стихийных бедствиями. Ну кто был - поймет. Вечно там какая-то какашка упадет поперек дороги и валяется потом пол-года, пока не сгниет или же ее не распилят доброй бензопилой "Дружба".
Коцюбинское - (Осенние зарисовки)
Проводником в этот раз выступала Наталья, а мы играли роль овечек, гонимых пастырем и желанием попить горячего чаю с плюшками.
Какой-то природный катаклизм создал на трассе огромную лужицу (типа "Черное Море", но меленькое), в которой мы купались и загорали летом (см. док. худ. фильм "Боярка-24" от Динозавра). Пришлось искать обходные пути по кустам и неизведанным тропинкам, попутно находя срезки и просто издевательства над маршрутом "Коцюбинское. 6-часовой ХС марафон".
Наше озеро с резиновыми уточками, в котором летом купался (ему кричали люди: "Чо творишь, оно заразно!") мой дядюшка (он самых честных правил!), осушили. Как? Да вот так. Было озеро - нет озера. Есть песчано-эскаваторные берега типа "даунхилльный дерт" и родничок метр в самом широком месте. А вот озера, покрытого ряской и прочими болотными атрибутами, так необходимых для жизни жабок и цапелек - нет. Обещают чистое озеро с мостиком и пляжиками (ну и шаурмовыми киосками, само-собой!) уже совсем скоро. Ну что-же, нам остается только радоваться за жителей смт.Коцюбинське и пожелать им скорейшего выздоровления и шикарных видов на озеро без мусора и грязи.
Ну а мы поехали к вам! Потому что вы были не с нами в такой хороший день.

Маршрут, а также три (шесть) кривых фоток с того дня вы можете найти, кликнув сюда - ТЫЦАТЬ СЮДА. Ну и всякие графички, и прочую безполезную лабуду =)
До встречи на скоростных трейлах!

(Skaska)

Категория: Журнал "Велороут" » Авторы » Skaska

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
  • ICQ:
24 октября 2011 16:01

Lidiyaaa

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
 
Ха – ха wink
Андрюха, угости таким чайком… request
Интересный рассказ. Так держать!!

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 15
  • ICQ:
29 октября 2011 23:12

Aloe

  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 7.10.2011
 
Як так, що влітку там доріжки, моря, озера, люди посміхаються, а на зиму все згортають, і залишається суцільний катаклізьмь? Андруша, розкажи щє щось. Можна, навіть, знов те саме. laughing

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
  • ICQ:
29 октября 2011 23:59

Skaska

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
 
Алоэчка) Згортається як i твоє зимове катання =) Скоро все буде)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.