velorout.com.ua » Веломаршруты » Киев » 2. Киев центральный (Днепровские кручи) » ВелоПВД вдоль трассы 1-го киевского Ультрамарафона



Rbnfq
Карпаты
Области Украины
Грузия
Крым
Киев
 
 
 

ВелоПВД вдоль трассы 1-го киевского Ультрамарафона

Автор: nick2bike от 4-07-2017, 08:23, посмотрело: 2572

0
Поскольку в ПВД, задуманный для новичков, собралась группа вполне подготовленных велотуристов, мы решили усложнить маршрут от Выдубичей до Министерки разведкой объезда по бездорожью вокруг Выдубицкого озера, известного также как РОП-1.
Дорога через трущобы оказалась не из лёгких, зато мы наелись вишен, шелковицы и абрикосов в бесхозно-диких прибрежных садах.

Остановившись на мостике, мы убедились, что Выдубецкое озеро - на самом деле не озеро, а залив Днепра с живописными видами как Выдубецкий монастырь, так и на Днепр Широкий.

По дороге с Выдубичей к мосту Патона мы открыли неожиданный боковой ракурс на железную бабу-памятник музея Второй мировой на фоне современных автомобильно-урбанистических развязок моста через Днепр.

Далее в Наводницком парке полюбовались памятником осователям Киева - богатырям Кию, Щеку, Хориву и сестры их Лыбеди, несколькими декоративно-ресторанными корабликами, а также знаменитой Опасной Мелью на Днепре с Первой и Третьей полузапрудами.

Наш путь вдоль Днепровской набережной проходит под мостом Метро и заворачивает на Пешеходный мост через Днепр в парковую зону Труханова острова. Здесь мы сразу попадаем в гущу спортивного праздника. Оказывается, сегодня 2 июля завершается Первый киевский УльтраМарафон, начавшийся еще вчера в субботу 1 июля. Бегуны с умопомрачительтной выносливостью менее чем за 9 часов преодолели дистанцию 100 км!!!

По пути на Московский мост мы проинспектировали недостроенный Подольский мост как справа через Десёнку (по строительно-вспомогательному мосту), так и слева через основное русло Днепра.

Отметив, что маршрут Ультрамарафона между Пешеходным и Московским мостами на великах преодолевать намного комфортнее, мы выехали с Труханова острова на Московский мост и тут же попали в следующий парк - "Наталка", но уже на правом берегу Днепра. Наш Киев действительно "Город-сад".
Ознакомившись с артефактом "Сталинского метро", по красивым ухоженным алелям педалируем вдоль Оболонской набережной, любуясь статуями "Аллеи муз" и Свято-Покровским храмом.

Еще немного, и мы завершаем наш ВелоПВД на диком пляже озера Министерка, отличающегося особо чистой водой.

Трек:





Видеоотчёт (11 минут):



До новых встреч!

Категория: 2. Киев центральный (Днепровские кручи), VideoStudio, Видеогалерея, nick2bike

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.