velorout.com.ua » Веломаршруты » Короткие покатушки » Очень короткие маршруты » Веломаршруты (velorout) Очень короткие маршруты. Идея создания подраздела.



Rbnfq
Карпаты
Области Украины
Грузия
Крым
Киев
 
 
 

Веломаршруты (velorout) Очень короткие маршруты. Идея создания подраздела.

Автор: Dinozawr от 2-04-2015, 00:02, посмотрело: 2870

2
Очень короткие маршруты.


Веломаршруты (velorout) Очень короткие маршруты. Идея создания подраздела.


«Идея создания подраздела»



На самом деле не было конкретной идеи создать серию ОЧЕНЬ коротких маршрутов. Сразу оговорюсь, очень короткие маршруты, это те, которые длятся примерно 30 минут. Возникает сразу логический вопрос:

- «На сколько может быть интересными очень короткие маршруты, если это не специально построенная соревновательная трасса, а маршрут, находящийся среди городских построек? Или нужны ли такие маршруты ВООБЩЕ?

Веломаршруты (velorout) Очень короткие маршруты. Идея создания подраздела.


Очень короткие маршруты, это зеркальное отражение моих "Коротких маршрутов" ("Торчковая покатушка 1" и Торчковая покатушка 2). Только вместо 2-х часов, Вы катаетесь 30 минут. А в остальном, всё один-в-один: торчки, спуски, урбанистические участки, одним словом полное разнообразие.

Веломаршруты (velorout) Очень короткие маршруты. Идея создания подраздела.


Мне нравится разработка маршрутов, используя ЕСТЕСТВЕННЫЙ, природный городской рельеф. Я не ставлю конкретно цель СДЕЛАТЬ ИМЕННО В ЭТОМ месте маршрут, всё происходит само собой. В процессе разведывания дорожек в близ лежащих ПАРКАХ или соседнем микрорайоне, появляются обязательно интересные участки, которые в итоге образуют будущий маршрут.

Веломаршруты (velorout) Очень короткие маршруты. Идея создания подраздела.


Я называю такие маршруты УРБАНИСТИЧЕСКИМИ, так как они проходят в основном мимо городских построек. Маршрут должен быть максимально разнообразным по всей длине, состоящий из торчков, спусков и техничных участков. Основной показатель, что маршрут интересный, в том, что он не приедается со временем, и его хочется катать. Поэтому маршруты, что буду выкладывать я, вначале будут проходить тест моих друзей и если они им понравятся, то они будут публиковаться на нашем сайте.

А в чём прикол, что всего 30 минут? Ведь этого ОЧЕЬ мало?

А вот в этом и весь СМЫСЛ. Иметь под рукой, вернее возле дома ИНТЕРЕСНЫЕ маршруты на пол часа. Можно особо не париться где взять время на покатушку, сказал жене, что, мол, за хлебушком поехал, и через 30 минут ВЫ уже дома, на вопрос чего так долго, отвечаем, просто была очередь (шутка ). Или работая за компьютером, и у Вас возник ступор в работе, можно в любой момент сделать перерыв и проветрить мозги. Да и вечером после работы с друзьями можно не ломать голову, а качественно использовать время.

Веломаршруты (velorout) Очень короткие маршруты. Идея создания подраздела.


Имея пару тройку таких маршрутов, Вы на много разнообразите велосипедную жизнь. А для этого надо просто обкатать все не обкатанные места рядом с Вашим домом и сделать маршруты под Ваш стиль катания. И тогда не возникнет вопрос «Куда поехать кататься?», даже когда у Вас есть всего лишь 30 минут свободного времени.

Dinozawr


1. Вступление.



Свежее видео с наших покатушек на моём канале DINO film подписываемся, комментируем или ругаемся)))

Категория: Очень короткие маршруты, Журнал "Велороут", Dinozawr

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 612
  • Комментариев: 728
  • ICQ:
2 апреля 2015 07:22

Admin

  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 26.02.2011
 
Заинтригован!
Польза таких маршрутов очевидна!
Описания позволят многим пройти эти маршруты не только с поводырями, но и самостоятельно!!!

<
  • Публикаций: 206
  • Комментариев: 537
  • ICQ:
2 апреля 2015 09:33

Dinozawr

  • Группа: Журналисты
  • Регистрация: 28.02.2011
 
...создание этой рубрики, это как говорится не "высосано" из пальца, а чисто из моих жизненных потребностей... у мне одно время было мало времени на поездки, а кататься хотелось...

...у всех нас, кто катает есть любимые маршруты разной длины и нагрузки, поэтому я подумал, что стоит создать такую рубрику... тем боле, что тема как мне кажется интересная...

...завтра выйдет две статьи...

первая, это создание рубрики: статья с картой;
вторая, это мой первый маршрут "маршрут №1 на 30 минут", который уже обкатали мои друзья прошлой осенью...

...второй подготовленный маршрут ещё с осени "Три горы", даже до опубликования испортили строительные работы нового микрорайона... поэтому будем смотреть...пытаться объехать проблемное место...

...я не преследую цель, что именно Вы повторяли маршруты точь в точь, просто сама идея очень коротких маршрутов имеет право на жизнь...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.